Settore Giovanile

PICCOLI AMICI 2014-2015

 

piccoli amici

 

Allenatore: SCAMPAMORTE  Anna

Dirigenti Accompagnatori:  ANTENUCCI Piergiulio  , VERDILE Giuseppe
Massaggiatore:  MISISCHIA  Alfredo
Medico: DE MARTINO  Giulio

1. ANGELACCIO Luigi 27 . 01 . 2008 CAPRACOTTA

2. ANTENUCCI Alessandro 16 . 06 . 2007 AGNONE

3. ANTENUCCI Davide 28 . 10 . 2008 AGNONE

4. DEL CASTELLO Stefano 01 . 03 . 2007 AGNONE

5. MISISCHIA Simone 14 . 06 . 2007 AGNONE

6. PAZZOLA Manuele 12 . 04 . 2007 AGNONE

7. SAIA Antonio 10 . 5 . 2007 AGNONE

8. TORELLI Antonio 5 . 05 . 2007 AGNONE

9. VERDILE Danilo 3 . 11 . 2007 AGNONE

10. CAROSELLA Renato 23 . 04 . 2009 AGNONE

11. FANTILLI Daniele 22 . 11 . 2007 AGNONE

12. D’ASCENZO Manuel 06 . 08 . 2007 BELMONTE

PULCINI 2014-2015

IMG_20141110_161026

Allenatore: ORLANDO Antonio
Dirigenti Accompagnatori:  COLATO  Antonio, DI PIETRO   Patrizia
Massaggiatore: COCUCCI   Carmine
CALCIATORI:
1. BUCCI Danny 03 . 01 .2004 AGNONE

2. BUCCI Simone 12 . 05 . 2005 AGNONE

3. COLATO Riccardo 17 . 02 . 2016 agnone

4. CAROSELLA Mattia 21 . 07 . 2004 AGNONE

5. DEL PAPA Francesco 30 . 06 . 2005 AGNONE

6. DI PASQUO Matteo 04.02.2005 AGNONE

7. DI IORIO Nicola 16 . 09 . 2004 FRAINE (CH)

8. DI IORIO Vincenzo 19 . 07 . 2006 FRAINE (CH)

9. FANTILLI Francesco 10 . 02 . 2004 AGNONE

10. DI MENNA Mattia 25 . 05 . 2004 AGNONE

11. FOSSACECA Michele 04 . 10 . 2005 AGNONE

12. GIACCIO Emanuele 09 . 02 . 2005 AGNONE

13. LEMME Alessio 18 . 02 . 2005 AGNONE

14. MARONCELLI Mario 27 . 05 . 2006 AGNONE

15. MASTRONARDI Vincenzo 24 . 05 . 2005 AGNONE

16. MARCOVECCHIO Luca 28 . 06 . 2004 AGNONE

17. NARDELLI Raffaele 19 . 04 . 2004 AGNONE

18. ORLANDO Francesco 20 . 09 . 2005 AGNONE

19. PAGLIONE Otorino 04 . 09 . 2004 CAPRACOTTA

20. PANNUNZIO Alex 05 – 08 . 2005 AGNONE

21. PORFILIO Luca 19 . 09 . 2005 AGNONE

22. PORFILIO Pierpaolo 11. 02 . 2005 AGNONE

23. PALLOTTO Dario 21 . 10 . 2004 AGNONE

24. SANTILLI Davide 03 .09 . 2005 AGNONE

25. SCARANO Antonio 27 . 10 . 2004 AGNONE

26. DOTTORI Samuele 30 . 08 . 2005 ROMA

GIOVANISSIMI 2014-2015

20141109_100721

-RESPONSABILE: Prof. Fernando Sica.

-Dirigenti accompagnatori: Sig. Sergio Di Pietro e Antonio Ferrelli.

-Allenatore: Sig. Giuseppe Meoli.

-Medico sociale: Dott. Giulio De Martino.

-Massaggiatore: Sig. Paolo Iaciancio.

-CALCIATORI:

-PORTIERI:

Davide Spadone, Luigi Cerimele.

-DIFENSORI:

Luigi Carlomagno, Niccolò Perrella, Giuseppe Ferrelli, Franco Nizzardo, Valter Masciotra, Gianluca Pazzola.

-CENTROCAMPISTI:

Mario Antenucci, Fabrizio Latino, Ivan Senatore, Angelo Magnacca, Matteo Marcovecchio, Gaia Carosella.

-ATTACCANTI:

-Francesco Di Pietro, Mirko Aquilano, Alessio Pallotta.

ALLIEVI 2014-2015

IMG_20141108_142621

Allenatore: FUSARO Mario

Dirigenti accompagnatori:  MUSILLI Giancarlo, SPADONE Lucio,
Massaggiatore:  INGRATTA Gianfranco
Medico:   DE MARTINO  Giulio

 

 

1. AMICONE Federico 26.02. 1999 POGGIO SANNITA (IS)

2. AMICONE Gianni 31 . 3 . 1998 POGGIO SANNITA

3. DE MARTINO Francesco 16 . 04 . 1998 AGNONE (IS)

4. DELLA POSTA Andrea 21 . 8 . 1998 CIVITANOVA (IS)

5. DI CARLO Simone 19 . 07 . 1998 SCHIAVI D’ABRUZZO (CH)

6. DI PALMA Domenico 14 . 11 . 1998 CIVITANOVA (IS)

7. DI PIETRO Eduardo 1 . 12 . 1998 AGNONE (IS)

8. LEMME Antonio 28 . 02 . 1998 AGNONE (IS)

9. PARMIGGIANO Federico 18. 11. 1999 ISERNIA

10. MARCOVECCHIO Giacomo 11 . 10 . 1998 AGNONE (IS)

11. SANTANGELO Manuel 13. 05 . 1999 AGNONE (IS)

12. SCAMPAMORTE Marco 27. 03 . 1999 AGNONE (IS)

13. RUSSO Pietro 0 4 . 5 . 1999 NOLA (NA)

14. SFERRA Sasha 23 . 11 . 1999 AGNONE

15. VITULLO Antonio 22 . 12 . 1999 AGNONE

ESORDIENTI 2014-2015

esordienti 2014 2015

Allenatore: DELLI QUADRI Michele                                                                                                                                                                         Dirigenti Accompagnatori:  BUCCI  Candido, Di FILIPPO Antonio,                                                                                                 Massaggiatore: IACIANCIO  Cristina

 

1. ANDRETTA Marco 20 . 09 .2003 AGNONE

2. BIANCHINI Alfredo 02 . 12 . 2002 AGNONE

3. BIANCHI Valerio 23 . 09 . 2003 AGNONE

4. BUCCI Nicola 24 . 09 . 2002 AGNONE

5. CARLOMAGNO Alessandro 20 . 10 . 2003 AGNONE

6. CONTI Stefano 06 . 03 . 2003 CAPRACOTTA(IS)

7. DI CIOCCO Armando 29 . 06 .2002 AGNONE

8. DI DOMENICO Francesco 27 . 03 . 2003 AGNONE

9. DI FILIPPO Elio 13 . 11 . 2003 BELMONTE

10. DI LOLLO Mario 31 . 03. 2002 AGNONE

11. DI MENNA Lorenzo 20 . 05 . 2002 AGNONE

12. DI PIETRO Francesco 01 . 07 . 2003 AGNONE

13. GUALTIERI Sara 15 . 10 . 2003 BELMONTE (IS)

14. MARCOVECCHIO Jessica 11. 02 . 2003 BELMONTE

15. ORLANDO Matteo 20 .12 . 2002 AGNONE

16. POILLUCCI Daniel 06 . 11. 2002 AGNONE

17. SABELLI Andrea 12 . 02 . 2003 AGNONE

18. S I C A Andrea 03 . 05 . 2003 MONTAZZOLI (CH)

19. SOPON Valentin 05 . 06 2003 BELMONTE

20. VITULLO Franco 16 . 01 . 2002 AGNONE

21. VIZZOCA Giangregorio 29 . 06 . 2002 CAPRACOTTA

22. ZACCARDI Ferdinando 09 . 09 . 2003 BELMONTE

23. ZARLENGA Alessandro 15. 03 . 2003 AGNONE

ROSE CAMPIONATI GIOVANILI PASSATE STAGIONI

JUNIORES NAZIONALE  (92 – 93)

 

 

Responsabile   SICA   FERNANDO

Dirigente accompagnatore   D’AGNILLO  BRUNO

Massaggiatore:  COCUCCI  CARMELO

Allenatore:  ESPOSITO  SANDRO

1.      Esposito           Jacopo

2.      Di  Pietro         Raffaele

3.      Di Lollo           Ruggiero

4.      Masciotra       Matteo

5.      Stampone        Nicola

6.      Di  Stefano        Luca

7.      Scampamorte    Walter

8.      Castagnelli        Guglielmo

9.      Mugnano          Luciano

10.  Genovese           Luca

11.  Rea                    Matteo

12.  Tamasi              Andrea

13.  Giannini           Matteo

14.  La  Notte          Alessandro

15.  Palermo             Luca

16.  Camarà           Alessandro

17.  Scarano              Marco

18.  Patriarca             Antonio

19.  Pellegrino           Mattia

20.  Orlando              Alessio

21.  Di Lollo                Lucio  Boris

22. Iallonardo           Serafino

23. Caruso                 Marco

ALLIEVI REGIONALI ( 94-95)

 

 

Responsabili  FERNANDO  SICA

Dirigente Accompagnatore: DELLI  QUADRI   RAFFAELE, NARDELLI GIUSEPPE.SULMONETTI  GIUSEPPE, DE IULIIS  GIANNI

Allenatore:  FUSARO   MARIO

Massaggiatore:  MUSILLI  GIANLUCA

1.    Catalano                          Mirko

2.    Ciccorelli                          Luca

3.    Amicone                          Omar

4.    Meccia                              Simone

5.    Delli Quadri                     Giovanni

6.    Sulmonetti                      Stefano

7.    Sulmonetti                      Giuseppe

8.    Marcovecchio                 Antonio

9.    Di  Toro                             Antonio

10.  Nardelli                            Emanuele

11.  Magnacca                       Giovanni

12.  Pierdomenico                 Antonio

13.  Sabelli                               Alfonso

14.  De Iuliis                           Alessandro

15.  Gigante                          Giordan

16.  Silvestri                          Giovanni

17.  Sammartino                  Antonio

18.  Totaro                              Pierluigi

19.  Hudmak                            Drago

20.   Marinelli                          Pietro

GIOVANISSIMI REGIONALI ( 96-97)

 

 

 

 

Responsabile:  FERNANDO    SICA

Dirigente  Accompagnatore:   CATALANO    ANTONIO , DI  TORO  FRANCO, STAMPONE  FILIPPO, EZIO MARCOVECCHIO, DEL PAPA  ROCCO.

Allenatore  DI BENEDETTO  DOMENICO

Giovanissimi Regionali 2010-2011

1.       Labbate                                Riccardo

2.       Castagnelli                          Marco

3.       Cimone                                 Samuele

4.       Di  Stefano                           Daniele

5.       Greco                                     Gianluca

6.       Greco                                     Guido

7.       Marcovecchio                     Simone

8.       Moauro                                 Marco

9.       Di Toro                                   Marco

10.   Nero                                       Giamarco

11.   Stampone                            Nicola

12.   Finamore                             Piervincenzo

13.   Carosella                              Francesco

14.   Ingratta                                 Gianfranco

15.   Mazzocco                              Francesco

16.   Patriarca                                 Pasquale

17.   Del  Papa                                 Simone

18.   Zarlenga                                   Gaetano

19.   Carnevale                               Graziano

20.   Antenucci                                Michele

21.   Catalano                                   Loris

22.   D’Agnillo                                  Vittorio

23.   Orlando                                     Daniele

24.   Del  Basso                                Salvatore

CATEGORIA  ESORDIENTI (98 – 99)

 

 

 

 

 

 

 

 

Marinelli – Taddeo – Miletti

ALLENATORE:  DELLI QUADRI  MICHELE – SANDRO ESPOSITO

PREPARATORE DEI PORTIERI:   OSCAR   IACIANCIO

RESPONSABILE:    PROF.  FERNANDO  SICA  (3332587823 )

DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI:   DE MARTINO  GIULIO, MARCOVECCHIO   FRANCO,  SPADONE  FRANCO

1.   DI CARLO                         SIMONE

2.   MARINELLI                        GLORIA

3.   PANICONI                          ANGELO

4.   DI PASQUO                       NIKOLAS

5.   MONNO                             EMANUELE

6.   SCAMPAMORTE                MARCO

7.   ANTONELLI                        BASILIO

8.   CIMMINO                           SERGIO

9.   SPADONE                         DAVIDE

10 GIULIANO                          DAVIDE

11 CARLINI                             NICOLA

12  PETITTI                              GIUSEPPE

13 DI PIETRO                          ERASMO

14  GRECO                              GIUSEPPE

15  LABANCA                           EMANUELE

16   MARCOVECCHIO             GIACOMO

17   DE MARTINO                     FRANCESCO

18   MILETTI                              MARTINA

19   MASCIOTRA                       ENZO

20  TADDEO                              ANITA

21  SANTANGELO                   MANUEL

22  PATRIARCA                       FRANCESCO

23 CHIAVARO                          LUCIANO

24 DI  PIETRO                           EDUARDO

25 MAGNACCA                        NICOLO’

26 STAMPONE                          NICO

27 LEMME                                 ANTONIO

28 GIULIANO                         ANTONIO

PULCINI (2000 – 01 – 02 )

Pulcini 2000-01-02


ALLENATORE:  PIROSANTO  MARIO, SCAMPAMORTE  ANNA

DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI:  FERRELLI, ANTENUCCI , DI CARLO GIANNICOLA,  CATOLINO, DI PIETRO  SERGIO

  1. MASCIOTRA                                       VITTORIO
  2. SENATORE                                         IVAN
  3. DI PIETRO                                           FRANCESCO
  4. ANTENUCCI                                         MARIO
  5. FERRELLI                                            GIUSEPPE
  6. DI  CARLO                                           GAVIO
  7. DE SIMONE                                         VINCENZO
  8. DI DOMENICA                                      FRANCESCO
  9. PERRELLA                                           NICOLO’
  10. DONATELLI                                          GIAMMARIA
  11. DI DOMENICA                                      NICANDRO
  12. DI STEFANO                                         LUDOVICO
  13. TADDEO                                               MICHELANGELO
  14. CATOLINO                                             GIUSEPPE
  15. CARLOMAGNO                                      LUIGI
  16. MARCOVECCHIO                                   MATTEO
  17. LATINO                                                   FABRIZIO
  18. BARTOLOMEO                                        DIEGO
  19. AMICONE                                                RICCARDO
  20. SAMMARONE                                        PASQUALE
  21. PALLOTTA                                              ALESSIO
  22. PALLOTTO                                              MAURO
  23. DIANA                                                     NICOLA
  24. BUCCI                                                     NICOLA
  25. DI MENNA                                               LORENZO
  26. DI CIOCCO                                              ARMANDO

PICCOLI  AMICI: 2003 – 2004 – 2005

Piccoli Amici 2003-04-05


 

ALLENATORE:  PIROSANTO  MARIO,  SCAMPAMORTE  ANNA

1.      DI PASQUO                      MATTIA

2.      CARLOMAGNO                   GIOVANNI

3.      ORLANDO                          MATTEO

4.      BIANCHINI                          ALFREDO

5.      DI FILIPPO                         ENNIO

6.      BIANCHINI                          VALERIO

7.      DI PASQUO                        MATTEO

8.      PORFILIO                            PIERPAOLO

9.      DI PAOLO                           EMANUELE

10     ORLANDO                           FRANCESCOPAOLO

11     CARLOMAGNO                    FRANCESCO

12     BUCCI                                  SIMONE

13     COLATO                               RICCARDO

14     DEL   PAPA                         FRANCESCO

15     PALLOTTA                            DARIO

16     IACIANCIO                            MATTEO

17.    LABATE                                KEVIN

18     DI  IORIO                              NICOLA

19     DI  LOLLO                            MARIO