STAGIONE

Classifica:

Vis Pesaro 9

Campobasso e Sangiustese 7

Fabriano, L’Aquila e Matelica 6

Jesina 5

San Marino, Vastese, O.Agnonese e Castelfidardo 4

Francavilla, San Nicolò e Pineto 3

Avezzano 2

Recanatese e Monticelli 1

Nerostellati 0

 

1a giornata ( 3 settembre – 7 gennaio )

AVEZZANO-JESINA 0-0
CASTELFIDARDO-NEROSTELLATI 4-2
CAMPOBASSO-SANGIUSTESE 1-1
FRANCAVILLA-FABRIANO CERRETO 2-3
L’AQUILA-MONTICELLI 2-1
MATELICA-PINETO 2-0
OLIMPYA AGNONESE- SAN NICOLO’TERAMO 2-1
RECANATESE-VIS PESARO 0-3
SAN MARINO-VASTESE 1-1

2a giornata ( 10 settembre – 14 gennaio )

FABRIANO CERRETO – OLYMPIA AGNONESE 2-0
JESINA – RECANATESE 0-0
MONTICELLI – CITTA’ DI CAMPOBASSO 1-2
NEROSTELLATI – FRANCAVILLA 0-7
PINETO – SAN MARINO 0-1
SAN NICOLO’ TERAMO – MATELICA 0-1
SANGIUSTESE – CASTELFIDARDO 3-1
VASTESE – AVEZZANO 1-0
VIS PESARO – L’AQUILA 2-1

 

3a giornata ( 17 settembre – 21 gennaio)

AVEZZANO – MONTICELLI 1-1
CASTELFIDARDO – OLYMPIA AGNONESE 0-0
CITTA’ DI CAMPOBASSO – FABRIANO CERRETO 2-0
FRANCAVILLA – SAN NICOLO’ TERAMO 0-1
L’AQUILA – NEROSTELLATI 3-0
MATELICA – JESINA 1-2
PINETO – VASTESE 1-0
RECANATESE – SANGIUSTESE 0-1
SAN MARINO – VIS PESARO  0-1

 

4a giornata ( 24 settembre – 28 gennaio)

FABRIANO CERRETO – CASTELFIDARDO
JESINA – SAN MARINO
MONTICELLI – RECANATESE
NEROSTELLATI – CITTA’ DI CAMPOBASSO
OLYMPIA AGNONESE – FRANCAVILLA
SAN NICOLO’ TERAMO – PINETO
SANGIUSTESE – L’AQUILA
VASTESE – METALICA
VIS PESARO – AVEZZANO

 

5a giornata ( 1 ottobre – 4 febbraio)

AVEZZANO – NEROSTELLATI
CASTELFIDARDO – SAN NICOLO’ TERAMO
CITTA’ DI CAMPOBASSO – FRANCAVILLA
L’AQUILA – OLYMPIA AGNONESE
MATELICA – MONTICELLI
PINETO – VIS PESARO
RECANATESE – FABRIANO CERRETO
SAN MARINO – SANGIUSTESE
VASTESE – JESINA
6a giornata ( 8 ottobre – 11 febbraio)
FABRIANO – L’AQUILA
FRANCAVILLA – CASTELFIDARDO
JESINA – PINETO
MONTICELLI – SAN MARINO
NEROSTELLATI – RECANATESE
OLYMPIA AGNONESE – CITTA’ DI CAMPOBASSO
SAN NICOLO’ TERAMO – VASTESE
SANGIUSTESE – AVEZZANO
VIS PESARO – MATELICA

 

7a giornata ( 15 ottobre – 18 febbraio)

AVEZZANO – OLYMPIA AGNONESE
CITTA’ DI CAMPOBASSO – SAN NICOLO’TERAMO
JESINA – VIS PESARO
L’AQUILA – CASTELFIDARDO
MATELICA – NEROSTELLATI
PINETO – SANGIUSTESE
RECANATESE – FRANCAVILLA
SAN MARINO – FABRIANO CERRETO
VASTESE – MONTICELLI 

 

8a giornata ( 22 ottobre – 25 febbraio)

CASTELFIDARDO – CITTA’ DI CAMPOBASSO
FABRIANO CERRETO – AVEZZANO
FRANCAVILLA – L’AQUILA
MONTICELLI – PINETO
NEROSTELLATI – SAN MARINO
OLYMPIA AGNONESE – RECANATESE
SAN NICOLO’ TERAMO – JESINA
SANGIUSTESE – MATELICA
VIS PESARO – VASTESE 

 

9a giornata ( 29 ottobre – 4 marzo)

AVEZZANO – CASTELFIDARDO
JESINA – SANGIUSTESE
L’AQUILA – SAN NICOLO’ TERAMO
MATELICA – OLYMPIA AGNONESE
PINETO – FABRIANO CERRETO
RECANATESE – CITTA’ DI CAMPOBASSO
SAN MARINO – FRANCAVILLA
VASTESE – NEROSTELLATI
VIS PESARO – MONTICELLI 

 

10a giornata ( 1 novembre – 18 marzo)

CASTELFIDARDO – RECANATESE
CITTA’ DI CAMPOBASSO – L’AQUILA
FABRIANO CERRETO – MATELICA
FRANCAVILLA – AVEZZANO
MONTICELLI – JESINA
NEROSTELLATI – PINETO
OLYMPIA AGNONESE – SAN MARINO
SAN NICOLO’ TERAMO – VIS PESARO
SANGIUSTESE – VASTESE 

 

11a giornata ( 5 novembre – 25 marzo)

AVEZZANO – L’AQUILA
JESINA – FABRIANO CERRETO
MATELICA – CASTELFIDARDO
MONTICELLI – SANGIUSTESE
PINETO – FRANCAVILLA
RECANATESE – SAN NICOLO’ TERAMO
SAN MARINO – CITTA’ DI CAMPOBASSO
VASTESE – OLYMPIA AGNONESE
VIS PESARO – NEROSTELLATI
12a giornata ( 12 novembre – 29 marzo)
CASTELFIDARDO – SAN MARINO
CITTA’ DI CAMPOBASSO – AVEZZANO
FABRIANO CERRETO – VASTESE
FRANCAVILLA – MATELICA
L’AQUILA – RECANATESE
NEROSTELLATI – JESINA
OLYMPIA AGNONESE – PINETO
SAN NICOLO’ TERAMO – MONTICELLI
SANGIUSTESE – VIS PESARO 

13a giornata ( 19 novembre – 8 aprile)

AVEZZANO – SAN NICOLO’ TERAMO
JESINA – FRANCAVILLA
MATELICA – L’AQUILA
MONTICELLI – FABRIANO CERRETO
PINETO – CITTA’ DI CAMPOBASSO
SAN MARINO – RECANATESE
SANGIUSTESE – NEROSTELLATI
VASTESE – CASTELFIDARDO
VIS PESARO – OLYMPIA AGNONESE
14a giornata ( 26 novembre – 15 aprile)
CASTELFIDARDO – PINETO
CITTA’ DI CAMPOBASSO – MATELICA
FABRIANO CERRETO – VIS PESARO
FRANCAVILLA – VASTESE
L’AQUILA – SAN MARINO
NEROSTELLATI – MONTICELLI
OLYMPIA AGNONESE – JESINA
RECANATESE – AVEZZANO
SAN NICOLO’ TERAMO  – SANGIUSTESE
15a giornata ( 3 dicembre – 22 aprile)

 

JESINA – CASTELFIDARDO
MATELICA – RECANATESE
MONTICELLI – OLYMPIA AGNONESE
NEROSTELLATI – SAN NICOLO’TERAMO
PINETO – L’AQUILA
SAN MARINO – AVEZZANO
SANGIUSTESE – FABRIANO CERRETO
VASTESE – CITTA’ DI CAMPOBASSO
VIS PESARO – FRANCAVILLA 

16a giornata ( 10 dicembre – 29 aprile)

AVEZZANO – PINETO
CASTELFIDARDO – MONTICELLI
CITTA’ DI CAMPOBASSO – VIS PESARO
FABRIANO CERRETO – SAN NICOLO’ TERAMO
FRANCAVILLA – SANGIUSTESE
L’AQUILA – JESINA
OLYMPIA AGNONESE – NEROSTELLATI
RECANATESE – VASTESE
SAN MARINO – MATELICA

 

17a giornata (17 dicembre – 6 maggio)

JESINA – CITTA’ DI CAMPOBASSO
MATELICA – AVEZZANO
MONTICELLI – FRANCAVILLA
NEROSTELLATI – FABRIANO CERRETO
PINETO – RECANATESE
SAN NICOLO’ TERAMO – SAN MARINO
SANGIUSTESE – OLYMPIA AGNONESE
VASTESE – L’AQUILA
VIS PESARO – CASTELFIDARDO
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 

 

VENTICINQUESIMA GIORNATA: OLYMPIA AGNONESE – ANCONA 4-2

 

 VIDEO : CLICCA QUI

 

VENTIQUATTRESIMA GIORNATA: TERAMO – OLYMPIA AGNONESE 3-1

 VIDEO : CLICCA QUI

VENTITRESIMA GIORNATA: OLYMPIA AGNONESE – RICCIONE 3-2

VIDEO : CLICCA QUI

DICIANNOVESIMA GIORNATA: OLYMPIA AGNONESE – MIGLIANICO 1-1  

VIDEO : CLICCA QUI

DICIOTTESIMA GIORNATA:  SAN NICOLO’ – OLYMPIA AGNONESE 2-2  

VIDEO : CLICCA QUI

GIORNATA:  OLYMPIA AGNONESE – REAL RIMINI 5-0 

VIDEO:  CLICCA QUI

AMICHEVOLE: JUVENTUS- AGNONESE 4-0

VIDEO: CLICCA QUI

SEDICESIMA GIORNATA:  JESINA – OLYMPIA AGNONESE 1-2 

VIDEO:  CLICCA QUI

QUATTORDICESIMA GIORNATA:  ANGOLANA – OLYMPIA AGNONESE 3-3

VIDEO:  CLICCA QUI

TREDICESIMA GIORNATA:  OLYMPIA AGNONESE – SANTEGIDIESE 4-1

VIDEO:  CLICCA QUI

DODICESIMA GIORNATA:  ISERNIA – OLYMPIA AGNONESE 1-1

VIDEO:  CLICCA QUI

UNDICESIMA GIORNATA: OLYMPIA AGNONESE – CIVITANOVESE 3-1

VIDEO:  CLICCA QUI

NONA GIORNATA: OLYMPIA AGNONESE – TERAMO 1-2

VIDEO:  CLICCA QUI

SETTIMA GIORNATA: RICCIONE- OLYMPIA AGNONESE 2-1

VIDEO: CLICCA QUI

SESTA GIORNATA:  OLYMPIA AGNONESE – LUCO CANISTRO 4-0

VIDEO: CLICCA QUI

QUINTA GIORNATA: VIS PESARO – OLYMPIA AGNONESE 3-2

VIDEO: CLICCA QUI

QUARTA GIORNATA: OLYMPIA AGNONESE  – ATESSA VDS 0-0

VIDEO: CLICCA QUI

TERZA GIORNATA: RECANATESE – OLYMPIA AGNONESE  1-2

VIDEO: CLICCA QUI

PRIMA GIORNATA: OLYMPIA AGNONESE – SAN NICOLO’ 1-4

VIDEO: CLICCA QUI


 


 


 

 

COPPA ITALIA 2011-2012

 

 

ISERNIA – OLYMPIA AGNONESE ( FOTO DI PILLA)

COPPA ITALIA 2011-2012

TRIVENTO – OLYMPIA AGNONESE ( FOTO GRECO)

Questi tutti i servizi della scorsa stagione 2010-2011.

38° GIORNATA AGNONESE – CANISTRO

AGNONESE – CANISTRO (CLICCA PER IL VIDEO)

37° GIORNATA ATESSA- AGNONESE

ATESSA -AGNONESE (CLICCA PER IL VIDEO)

36° GIORNATA AGNONESE- VENAFRO

AGNONESE – VENAFRO ( CLICCA PER IL VIDEO)

35° GIORNATA CESENATICO – AGNONESE

CESENATICO – AGNONESE ( CLICCA PER IL VIDEO)

34° GIORNATA AGNONESE- CIVITANOVESE

AGNONESE – CIVITANOVESE ( CLICCA PER IL VIDEO)

33° GIORNATA SAMBENEDETTESE – AGNONESE

SAMBENEDETTESE – AGNONESE ( CLICCA PER IL VIDEO)

32° GIORNATA AGNONESE- TERAMO

AGNONESE – TERAMO ( CLICCA PER IL VIDEO)

31° GIORNATA FORLI’-AGNONESE

FORLI’-AGNONESE ( CLICCA PER IL VIDEO)

30° GIORNATA AGNONESE- ANGOLANA

AGNONESE – ANGOLANA ( CLICCA PER IL VIDEO)

29° GIORNATA RIMINI – AGNONESE

RIMINI – AGNONESE ( CLICCA PER IL VIDEO)

28° GIORNATA AGNONESE- FOSSOMBRONE

AGNONESE- FOSSOMBRONE ( CLICCA PER IL VIDEO)

27° GIORNATA MIGLIANICO – AGNONESE

MIGLIANICO – AGNONESE ( CLICCA PER IL VIDEO)

26° GIORNATA JESINA – AGNONESE

JESINA – AGNONESE ( CLICCA PER IL VIDEO)

25° GIORNATA AGNONE – TRIVENTO

AGNONE – TRIVENTO (CLICCA PER IL VIDEO)

24° GIORNATA RECANATESE – AGNONESE

RECANATESE – AGNONESE (CLICCA PER IL VIDEO)

23° GIORNATA AGNONE – BOJANO

AGNONE – BOJANO (CLICCA PER IL VIDEO)

22° GIORNATA SANTARCANGELO – AGNONE

SANTARCANGELO – AGNONE (CLICCA PER IL VIDEO)

21° GIORNATA AGNONE-REAL RIMINI

AGNONE – REAL RIMINI(CLICCA PER IL VIDEO)

20° GIORNATA SANT – AGNONE

SANT – AGNONE (CLICCA PER IL VIDEO)

19° GIORNATA CANISTRO – AGNONE

CANISTRO – AGNONE ( CLICCA PER IL VIDEO)

18° GIORNATA AGNONE – ATESSA VDS

AGNONE – ATESSA VDS ( CLICCA PER IL VIDEO)


17° GIORNATA VENAFRO – AGNONE

VENAFRO-AGNONE ( CLICCA PER IL VIDEO)


16° GIORNATA AGNONE – CESENATICO (FOTO GRECO)

AGNONE – CESENATICO ( CLICCA PER IL VIDEO)


15° GIORNATA CIVITANOVESE – AGNONE

CIVITANOVESE – AGNONE ( CLICCA PER IL VIDEO)

14° GIORNATA AGNONE-SAMBENEDETTESE (FOTO GRECO)

AGNONE – SAMB ( CLICCA PER IL VIDEO)


13° GIORNATA TERAMO – AGNONE

TERAMO – AGNONE ( CLICCA PER IL VIDEO)

12° GIORNATA AGNONE – FORLI’

AGNONE – FORLI‘ ( CLICCA PER IL VIDEO)

10° GIORNATA AGNONE – RIMINI (FOTO GRECO)

AGNONE- RIMINI ( CLICCA PER IL VIDEO)

9° GIORNATA FOSSOMBRONE – AGNONE

FOSSOMBRONE – AGNONESE ( CLICCA PER IL VIDEO)

8° GIORNATA AGNONE-MIGLIANICO (FOTO GRECO)

AGNONE-MIGLIANICO ( CLICCA PER IL VIDEO)


6° GIORNATA AGNONE – JESINA

AGNONE – JESINA ( CLICCA PER IL VIDEO)

6° GIORNATA TRIVENTO-AGNONE (FOTO GRECO)

TRIVENTO – AGNONE ( CLICCA PER IL VIDEO)

5° GIORNATA AGNONE – RECANATESE (FOTO GRECO)

AGNONE – RECANATESE ( CLICCA PER IL VIDEO)

4° GIORNATA BOJANO – AGNONE (FOTO GRECO)

BOJANO – AGNONE ( CLICCA PER IL VIDEO)

1° GIORNATA AGNONE – SANTEGIDIESE (FOTO GRECO)

AGNONE – SANTEGIDIESE ( CLICCA PER IL VIDEO)

3° GIORNATA AGNONE – SANTARCANGELO DI ROMAGNA (FOTO GRECO)

AGNONE – SANTARCANGELO ( CLICCA PER IL VIDEO)

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>